Березовый гриб чага

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Березовый гриб чага » Форум любителей чаги » Что такое гриб чага и для чего он нужен

Что такое гриб чага и для чего он нужен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Информация на этот форум перемещается из вскоре закрывающегося по тех.причинам форума chaga.fastbb.ru поэтому некоторые сообщения дублируются
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первый раз я услышал о чаге от своих родителей еще в детстве, что мол есть такой лекарственный гриб, которым лечатся от рака, что он очень сильно действующий и применять его нужно с большой осторожностью. Этот гриб чага я часто видел на березах когда ездил собирать березовый сок, но так как считалось что чага это очень сильное средство которое без знаний лучше не трогать, я и не трогал. Мое следующее знакомство с чагой состоялось через 20 лет, когда я работал в одной из крупных корейских компаний, и однажды мой начальник, кореец, дал мне супер задание - найти ему срочно хороший гриб чагу. Я и начал искать. Моим первым решением было пойти и купить в аптеке, но шеф сделал оговорку, что чага должна быть не аптечная, а свежая кусковая, и самое главное с документами на экологическую чистоту. Надо сказать что на дворе был 2000 год, и о чаге в России знали гораздо меньше чем сейчас, в интернете практически вообще не было никакой информации. Но я все же нашел сибирского поставщика и организовал доставку прямо в офис. Когда посылку принесли, мой шеф просто засиял от радости. Со следующего дня, сотрудники офиса могли наблюдать как несколько раз в день, господин Ким с важным видом доставал банку с молотой в порошок чагой, насыпал в кружку 3-5 чайных ложек, заливал кипятком, добавлял туда меда и молока, а потом ходил с этой кружкой по офису периодически причмокивая. Я помнил слова родителей, что чагу можно пить лишь по чуть-чуть, а тут я наблюдал совсем другую картину - кореец насыпал несколько чайных ложек порошка и пил несколько кружек в день..Я не выдержал, и задал ему два вопроса. Для чего он пьет чагу и разве не слишком много он ее пьет. Он улыбнулся и ответил, что у него язва желудка, а русская чага у них в Корее считается лучшим средством от подобных проблем. Но настоящую сибирскую чагу в Корее найти было очень тяжело и стоила она баснословно дорого, на тот момент  1кг чаги там стоил 800 долларов сша! А тут, практически копейки...И теперь он был уверен что в его здоровье наступит улучшение. А по поводу большой дозы, так он сказал что его врач в корее ему посоветовал пить ее как можно чаще и больше, и если бы он мог ее грызть он бы это тоже делал. Тогда я понял почему он всегда был злой и раздражительный...язва.. Не прошло и месяца,как наш директор стал ходить в хорошем настроении попивая свой целебный напиток. Помню он набрал тогда около 10 кг  чаги и отправил своим родным в Корею. Вот с того времени я и стал изучать этот гриб более детально.. Оказалось, что в СССР уже давным давно чага была клинически испытана, еще в 1950-х и рекомендована как профилактическое средство против онкологических заболеваний.

С тех пор, я постоянно пью чагу и мой личный опыт и опыт моих родственников позволяет сделать следующий вывод - чага совершенно точно лечит гастрит, повышает потенцию, снижает сахар в крови и нормализует давление.  Если у вас тоже есть опыт применения чаги - делитесь информацией! Для этого и создан этот форум.

Теги: чага

0

2

О чаге, в передаче Малахов+ мого хорошего говорили, но сама пока не пробовала, в магазинах это не продается, а в аптеке как то хотела взять там в коробочке куски какие-то маленькие были, на вид не взрачные,  стоило около 100р кажется, в интернете информация о применении какая то разная везде, хотелось бы знать как эту чагу действительно нужно принимать, чтобы например похудеть,омолодиться и как она должна выглядеть. ЛЛюди, кто уже пил чагу напишите что да как, помогло не помогло, почитаю отзывы тогда решу пить эту чагу или нет, вообще название у этого гриба странное, кто нибудь интересовался откуда оно появилось, сттоит ли вообще этот гриб употреблять?

0

3

две недели уже делаю и пью раствор чаги с экстракта сухого порошка, судя по всему и правда помогает, изжоги больше нет, даже после пива, хотя врачи и запретили пиво с моим гастритом, утром чагу пью и вечером,на упаковке написано во время еды нужно принимать,но я вов ремя еды привык пиво пить)), пью чагу до еды, пока доволен результатом,омез не принимаю уже неделю вроде как и без него нормально,еще бы от пива отказаться и чувствую гастрита не станет

0

4

Здравствуйте! После сорока, как правило, начинаешь искать средства для сохранения молодости кожи. Не хочется использовать 100% ХИМИЮ или крема на этикетках которых указаны натуральные компоненты, но неизвестно есть ли они там на самом деле и в каком количестве, вот вопрос! Так после долгих поисков я пришла к тому, что в крем надо самой добавлять что-то натуральное (зато будешь уверен). Прочитав массу источников, я решила добавлять в крема для лица экстракты растений (ромашку, мяту, клевер) и т.д. результат хороший, но от некоторых композиций в этих экспериментах иногда были проблемы, то кожа оказывалась пересушена, то экстракт разъедал крем и получалась жидкость, то кожу стягивало. Занялась поисками в сети альтернативных способов, натолкнулась на чагу, прочитала статьи, честно по-бабски повелась  на рекламу, заказала, после доставки решила сразу добавить в крем и опробовать.Пришлось конечно вначале поэкспериментировать с концентрацией, первый раз слишком много экстракта добавила и это вызвало довольно неприятное раздражение, я даже расстроилась тогда, деньги то немалые, но потом нашла все таки оптимальную концентрацию и пользуюсь теперь каждый день, кожа подтянулась, изменился цвет лица, разгладились морщинки (прошло три месяца)! Стала делать маску из чаги для лица, эффект, просто потрясающий! Теперь еще начала постоянно принимать экстракт чаги, люди делают комплименты что молодо стала выглядеть, приятно ;) .А еще приятно то, что не жалко потраченных денег, результат как говорится на лице :)

0

5

Hillar написал(а):

две недели уже делаю и пью раствор чаги с экстракта сухого порошка, судя по всему и правда помогает, изжоги больше нет, даже после пива, хотя врачи и запретили пиво с моим гастритом, утром чагу пью и вечером,на упаковке написано во время еды нужно принимать,но я вов ремя еды привык пиво пить)), пью чагу до еды, пока доволен результатом,омез не принимаю уже неделю вроде как и без него нормально,еще бы от пива отказаться и чувствую гастрита не станет

ну по поводу пива это точно, трудно отказаться, я одно время тоже пил его практически вместо воды пока сахар не повысился в крови и все...док сказал скоро диабет, инсулин и капут...пришлось бросить,здоровье дороже.Так что дружище бросай пока не поздно,чага хоть и помогает но пивом ты наверное все сам себе обратно портишь, какой смысл тогда лечится чагой или вообще чем то еще

0

6

sura написал(а):

Hillar написал(а):

ну по поводу пива это точно, трудно отказаться, я одно время тоже пил его практически вместо воды пока сахар не повысился в крови и все...док сказал скоро диабет, инсулин и капут...пришлось бросить,здоровье дороже.Так что дружище бросай пока не поздно,чага хоть и помогает но пивом ты наверное все сам себе обратно портишь, какой смысл тогда лечится чагой или вообще чем то еще

Да я знаю что пиво вредно, и вес у меня огого. но блин как наркотик...как кушать так тянет пивка глотнуть

0

7

Не люблю мужиков с пивными животами,ходят как винипухи беременные, и походка как обосраные , уж простите мой французский...считаю это отсутствием силы воли, а это еще хуже для нормального мужчины. Конечно проще пивка бахнуть чем спортом заниматься..слабак вы Hillar

0

Вы здесь » Березовый гриб чага » Форум любителей чаги » Что такое гриб чага и для чего он нужен

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC