ГРИБ ЧАГА - НАТУРАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ

Березовый гриб чага

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Березовый гриб чага » Форум любителей чаги » Нам помог экстракт чаги

Нам помог экстракт чаги

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Некоторое время назад,сын ходил джинсы покупать,ну померял пару штук и в результате (может и совпадение) через несколько дней у него на ноге появилась сыпь в виде кольца,вообще думала что это лишай,чесалось сильно. Дерматолог сказал это грибок,выписал антибиотики и мазь. Мазали,мазали ничего не помогало,появились пузырьки и пятно разрасталось. Стала искать народные средства и наткнулась на этот форум, в общем решили попробовать чагу, заказали экстракт: хотели и целый курс пропить и добавить в мазь. Но с мазью экстракт не размешивался, поэтому попробовала мазать кашицей (экстракт вим + вода),так пятно за одну ночь подсохло, пузыри исчезли только пятнышко сухое оставалось, а сегодня за вторую ночь вообще следов не осталось, так что антибиотики и мазь - :no: отдыхают..

0

2

Надежда написал(а):

Некоторое время назад,сын ходил джинсы покупать,ну померял пару штук и в результате (может и совпадение) через несколько дней у него на ноге появилась сыпь в виде кольца,вообще думала что это лишай,чесалось сильно. Дерматолог сказал это грибок,выписал антибиотики и мазь. Мазали,мазали ничего не помогало,появились пузырьки и пятно разрасталось. Стала искать народные средства и наткнулась на этот форум, в общем решили попробовать чагу, заказали экстракт: хотели и целый курс пропить и добавить в мазь. Но с мазью экстракт не размешивался, поэтому попробовала мазать кашицей (экстракт вим + вода),так пятно за одну ночь подсохло, пузыри исчезли только пятнышко сухое оставалось, а сегодня за вторую ночь вообще следов не осталось, так что антибиотики и мазь - :no: отдыхают..

Здорово!Спасибо за информацию. А что, действительно можно подхватить грибок меряя вещи в магазах? Ну обувь понятно, если на голую ногу, то можно, а  вот джинсы.. :suspicious:

0

3

Надежда, подскажите пожалуста в какой пропорции смешивали экстракт чаги и воду? Болевые ощущения при этом есть?

0

4

Я использовала приблизительно четверть чайной ложки экстракта чаги порошка и добавляла прямо в ложку пару капель воды, т.е. чтобы экстракт не растворился полностью а получилась некая "жижа" вот ею и мазали. По ощущуниям немного пекло в начале а потом чувство стягивания,в принципе ребенок не жаловался.

0

5

nam toze pomog extract chaga! U moego muza bilj chtoto pohozee na borodavku na noge okolo 5mm, i eto chesalos i roslo, k vrachu on ne hotel idti. Segodnia chetveertiy den kak nachali masat extraktom chagi, ot borodavki ostalos tolko temnoe piatno!!Ura!Thanks to chaga!

0

6

Hillar написал(а):

Здорово!Спасибо за информацию. А что, действительно можно подхватить грибок меряя вещи в магазах? Ну обувь понятно, если на голую ногу, то можно, а  вот джинсы..

Ну я и не утверждаю что именно от джинсов, но грибок был выше лодыжки, где носок заканчивается, так что может и другая причина,но вот так совпало. Кстати сейчас все ок, грибок не возвращается,хотя я этого опасалась.

0

7

My mother had autoimmune hepatitis and cured it almost with your chaga , her liver function reading is superb since she took It. So Great!!!

0

8

Экстракт чаги это действительно чудо какое то, как я раньше не знала...помогает еще и от запоров, по крайней мере моя бабушка которой 76 лет после месяца регулярного употребления чагового экстракта сухого нарадоваться не может, ведь запор это такая неприятная штука особенно для пожилых людей. Мы даем бабушке пить три раза в день растворяя экстракт  с теплой водой днем а вечером как горячий напиток перед сном. И еще, я покупала экстракт чаги в Мир Чаги,и взяла там же еще одну пачку экстракта шиповника. Как оказалось еще одно чудодейственное средство! Я тут на днях простыла, симптомы известны...думала все, слягу, но на ночь выпила горячую кружку экстракта шиповника и все! Утром как огурец, никаких симптомов! Правда по инструкции нужно четверть чайной ложки а я насыпала полную ложку с горкой, но за то и эффект был такой что я даже и не ожидала. Удивительно что такие супер продукты делают наши производители а о них никто не знает..почитала внимательно про этот экстракт шиповника, там 14% ЧИСТОГО и НАТУРАЛЬНОГО витамина С!  Но на вкус как компот,совсем не кислый , вкусный напиток получается, я очень довольна. Странно что мало комментариев на этом форуме, мне что только одной так помогает? Сомневаюсь, так как я вижу вот даже сообщение иностранца (Josh) где он пишет о том что его маме у которой аутоимунный гепатит помог экстракт чаги настолько сильно что с того момента как она начала принимать чагу ее анализы полностью нормализовались! Вот это я понимаю, кто бы мог подумать, аутоимунный гепатит,а это значит что чага умудряется таким образом воздействовать на организм что хотя она по идее должна усиливать иммунитет что при аутоимунных заболеваниях противопоказано, то в данном случае оказывается все наоборот, и чага похоже приводит имунную систему к балансу а не тупо подстегивает иммунитет. В общем буду с интересом наблюдать за этим форумом, может еще кто нибудь что то интересное расскажет. Не молчите!

0

9

Живу в Москве, на улице сейчас холодина, вода из кранов течет ужасная и от этого всего кожа часто пересыхает и чешется. Знакомая врач-дерматолог посоветовала использовать мыло только с натуральным составом, без химии, а то химия как раз и способствует сухости кожи. Пробовала индийское мыло, и хотя продавцы говорили что оно натуральное особого эффекта я не заметила, все равно там красители какие то есть, мыло то всех цветов радуги у индусов… А тут наткнулась на сайт мир чаги и самое главное что я там нашла – это мыло из чаги, как раз то что я искала. После первого же применения кожа стала как у младенца, мягкая, бархатная. Запах у мыла растительный, очень похож на мыло из оливкового масла. Это мыло необычно еще и тем что в нем есть вкрапления довольно твердых кусочков чаги, поэтому еще заменяет и скраб. Замечательный продукт, а главное - 100% натуральный.

0

10

Китайцы сейчас буквально валом едут в Сибирь и скупают чагу у населения. Так вот я спросил недавно у знакомого китайца из Харбина,мол в чем дело, почему вдруг такой резкий интерес появился. А тот мне сказал что  он в какой то газете крупной читал что китайские ученые доказали излечение экстрактом чаги диабета второго типа. Более того, от других людей связанных с китаем я слышал что там даже вроде официально стали лечить чагой военных в госпиталях! Но речь идет  только о русской чаге, не местной что выращивается на рисе=). Вот глянул в интернете как выглядит китайский экстракт чаги:

http://se.uploads.ru/t/pSxuL.jpg

а это  настоящий экстракт чаги

http://s9.uploads.ru/t/UOm0y.gif

Видно, что даже по консистенции и цвету разница с настоящим, сублимированным экстрактом чаги просто огромна. Наличие блестящих кристалликов в порошке является основным признаком высокого качества экстракта чаги. Кроме того, в китайской таблице с качественными показателями отсутствует самый главный - содержание хромогенного комплекса - что является основной отличительной особенностью гриба чага и источником его полезных свойств! Значит там этих веществ нету совсем, а следовательно эта чага не росла на березе! Поэтому они и ринулись за русской чагой потому, что своя то искусственная. Фото сублимированного экстракта  взято с сайта http://biochaga.ru

Конечно, даже если использовать настоящую чагу, добиться экстракта с высокими терапевтическими свойствами очень сложно, существуют научные разработки и ноу-хау. Согласно информации с вышеуказанного сайта, такого качества на сегодняшний день добились только биологи из иркутска.

0

11

Добрый день, форумчане. Хочу поделиться своим опытом приема экстракта чаги. Принимаю его давно, но не регулярно. Однако заметил одну особенность во время длинных новогодних каникул. Как и большинство наших граждан в этот период я вкусно и много ел и пил! Все, естественно, жирное, соленое, алкогольное. У кого-как, а мой желудок реагирует на это негативно. Тяжесть, изжога.... ну Вы понимаете о чем я. Так вот, достаточно было на следующий день после злоупотреблений попить чайку из экстракта чаги и все неприятности в желудке исчезали. Короче, прошел этот период без потерь. Делайте вывод. (тем более водка подешевела)))

0

12

Вот, друзья, попалась интересная информация http://www.rgvktv.ru/news/31979.

0

13

Березовый гриб чага обладает общеукрепляющим, спазмолитическим, мочегонным, болеутоляющим, противомикробным, репаративным, общетонизирующим, слабительным действием. Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта и кишечную микрофлору, способствует рубцеванию язв желудка и двенадцатиперстной кишки, уменьшает потоотделение (влияние агарициновой кислоты), регулирует метаболические процессы.

Улучшает обмен веществ, в том числе активизирует обмен веществ в мозговой ткани. Усиливает цитостатическую активность противоопухолевых препаратов, задерживает рост опухолей, вызывает их постепенную регрессию и замедляет развитие метастазов. При этом значительно улучшается самочувствие больных, восстанавливается работоспособность и повышается общий тонус.

Чага также восстанавливает сопротивляемость организма и его защитные механизмы, направленные на борьбу с ростом злокачественных клеток.

Настой гриба понижает артериальное и венозное давление, уменьшает частоту пульса. Максимальное снижение уровня глюкозы в сыворотке крови наблюдается через 1,5–3 часа после приема настоя внутрь. Уровень сахара при этом понижается на 15,8–29,9 %. При наружном использовании чага проявляет противовоспалительное, заживляющее и обезболивающее действие, защищает кожу от грибковых и вирусных инфекций, снимает отеки и способствует восстановлению здорового состояния кожи.

Взято отсюда

0

14

У моей мамы был ячмень на глазу, чем она его только не мазала, и прополисом и мазями всякими, не проходил. Я купил ей экстракт чаги, она слюнявила ватную палочку и макала ее в порошок экстракта, потом мазала этим ячмень. Он прошел уже на следующий день! Покупал в "травах байкала" на www.chagatrade.ru

Отредактировано Igor 222 (2015-09-18 16:15:35)

0

15

а что случилось с сайтом chagatrade.ru? там теперь только на английском языке все  :dontknow: Модератор может вы знаете?

0

16

serendip написал(а):

а что случилось с сайтом chagatrade.ru? там теперь только на английском языке все  :dontknow: Модератор может вы знаете?

Да,в курсе, там случились проблемы с американцами, пиндосы вообще оборзели, администрация по контролю за лекарствами сша  (FDA) перестала пускать их чагу в США, так как на этом РУССКОМ сайте имелась информация о том, что чага может быть полезной для здоровья. В америке запрещено такие вещи писать если только продукт не является лекарственным средством. У них там считается, что только химия может лечить,а натуральные продукты не могут. Поэтому нашим пришлось убирать с сайта все упоминания о пользе чаге, ну а чтобы не возится с русским вариантом его просто убрали, так как наши люди могут и на других сайтах про чагу почитать.

0

17

pishu iz latvia, chaga extract i betulin kupil s moskve nedavno, i uze ponial chto eto ochen horosho/ U menia bylo iachmen na glazu, mazal chagoi i betulinom  i za tri dnia vce proshlo. ochen dovolen.

Moderator, na vash forum tazelo zaregistrirovatsa ochen mnogo reklama.

0

Вы здесь » Березовый гриб чага » Форум любителей чаги » Нам помог экстракт чаги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC